Политика
25 января 2017, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Трамп ограничит въезд в США беженцам с Ближнего Востока

Трамп ограничит въезд в США беженцам с Ближнего Востока
фото:
Глава США подпишет соответствующие указы уже 25 января 2017.

Американский президент Дональд Трамп подпишет 25 января 2017 года указы, ограничивающие въезд в США граждан ряда стран Ближнего Востока и Африки. По данным СМИ, соответствующие законодательные акты затронут беженцев и ряд лиц, уже получивших визы США.

О грядущем подписании указов агентству сообщили неназванные источники в Конгрессе и осведомленные эксперты по иммиграции. По их сведениям, указы Дональда Трампа, скорее всего, предполагают ограничение на въезд в США беженцев и некоторых обладателей виз из Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена.

Такую информацию подтвердили и источники телекомпании CNN. Отмечается, что подписание указов в министерстве нацбезопасности — лишь начало "многодневной" кампании по пересмотру законодательства иммиграционной политики.

Однако источники АР сообщили, что первые указы будут касаться ужесточения охраны границ, а тогда как указы в отношении въезжающих из конкретных стран будут подписаны президентом США позднее.

Напомним, что Трамп в ходе своей избирательной кампании неоднократно делал жесткие заявления по поводу мусульман.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Грустная Мелания Трамп стала интернет-мемом (ФОТО, ВИДЕО) Грустная Мелания Трамп стала интернет-мемом (ФОТО, ВИДЕО)
Курс доллара на сегодня, 24 января 2017: доллар остается уязвимым из-за Трампа - эксперты Курс доллара на сегодня, 24 января 2017: доллар остается уязвимым из-за Трампа - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела