Происшествия
24 января 2017, 18:56 | Автор: Иван Рутов

При стрельбе на МКАД пострадала жена экс-партнера Чубайса

При стрельбе на МКАД пострадала жена экс-партнера Чубайса
фото:
42-летняя женщина получила ранение в губу по касательной.

Пострадавшей от выстрела из травматического пистолета на МКАД стала жена бывшего партнера Чубайса и бизнесмена Михаила Лернера, передает ТАСС.

По словам источника агентства, 42-летняя женщина была доставлена в городскую клиническую больницу имени Иноземцева. «Светлана Лернер ранена в область лица из травматического пистолета. Женщина получила касательную рану губы и направлена в ГКБ №36», — сказал источник.

В настоящий момент полиция продолжает разыскивать неизвестного, который выстрелил в женщину. ему удалось скрыться с места происшествия.

Между тем Рен-ТВ публикует первые кадры с пострадавшей. Как отмечает телеканал, ей сделали срочную операцию и несмотря на это Светлана Лернер дала первые показания.

"Я не видела того, кто стрелял. Не знаю, в меня стреляли на ходу, когда я ехала за рулем", — говорит пострадавшая.

Ранее предполагалось, что случилось бытовое преступление — хулиганство, теперь же, возможно, речь идет о покушении на убийство. Как выяснилось, за потерпевшей тянется целый шлейф загадочных криминальных историй связанных, прежде всего, с супругом женщины — в прошлом известным бизнесменом Михаилом Лернером.

"Следователи отрабатывают круг лиц, возможно, причастных к совершению преступления. Назначены ряд судебных экспертиз", — заявила старший помощник руководителя (по вопросам взаимодействия со СМИ) ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова.
 

Михаил Лернер – бывший бизнес-партнер нынешнего главы "Роснано" Анатолия Чубайса. В 2014 году он был осужден на 6 лет за особо крупное мошенничество.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На МКАДе в аварию попало сразу 23 машины На МКАДе в аварию попало сразу 23 машины
Подозреваемые в стрельбе из автомата в центре Москвы арестованы (ВИДЕО) Подозреваемые в стрельбе из автомата в центре Москвы арестованы (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела