Политика
Происшествия
24 января 2017, 16:32 | Автор: Иван Рутов

Задержанному в США корреспонденту RT грозит 10 лет тюрьмы

Задержанному в США корреспонденту RT грозит 10 лет тюрьмы
фото:
Предварительное слушание по его делу пройдет 16 февраля.

Корреспонденту телеканала RT Александру Рубинштейну, задержанному в Вашингтоне в ходе освещения протестов в день инаугурации президента Дональда Трампа, грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 25 тысяч долларов, передают РИА Новости со ссылкой на сайт Верховного суда округа Колумбия.

Пресс-служба RT подтвердила подтвердила данную информацию.

«Мы подтверждаем, что против нашего журналиста заведено дело об участии в массовых беспорядках. Сотрудник сейчас на свободе. Слушания будут в феврале. На данный момент юристы рекомендуют нам воздержаться от любых комментариев по этому поводу. Для нас сейчас главное — не навредить нашему коллеге», — говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

Напомним, полиция Вашингтона задержала Рубинштейна, хотя он предъявил удостоверение журналиста. Как говорится в деле, опубликованном на сайте суда, корреспонденту предъявлены обвинения в совершении тяжкого преступления второй степени (участие в беспорядках). Предварительное слушание по его делу пройдет 16 февраля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Журналист RT задержан во время инаугурации Трампа Журналист RT задержан во время инаугурации Трампа
Эфир RT с песней «Трололо» Эдуарда Хиля прервал американское шоу Эфир RT с песней «Трололо» Эдуарда Хиля прервал американское шоу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела