Происшествия
24 января 2017, 13:52 | Автор: Иван Рутов

В Бостоне во время обыска под матрасом нашли млн наличных (ФОТО)

В Бостоне во время обыска под матрасом нашли  млн наличных (ФОТО)
фото:
Проживающий в квартире мужчина подозревается в сокрытии средств.

Сотрудники прокуратуры американского штата Массачусетс опубликовали фотографию обыска, проведенного в квартире в Бостоне. Там под матрасом стражи правопорядка нашли 20 миллионов долларов наличными.

По данным местных СМИ, проживающий в этой квартире выходец из Бразилии Клебер Рене Ризерио Роча уже арестован по подозрению в сокрытии денег компании TelexFree и попытке незаконно вывести их из Соединенных Штатов в Бразилию.

Дело о мошенничестве в TelexFre расследуется прокуратурой с 2014 года. Организация работала по принципу финансовой пирамиды, а один из основателей компании, Джеймс Мэррил, был признан виновным в 2016 году, однако окончательное решение по этому делу еще не было вынесено.

Отметим, что другой основатель компании, Карлос Ванзеллер, подозревался в сокрытии денег TelexFree, которые полиция не могла найти. Он приходится дядей арестованного Клебера Роча, который, к слову,  числился курьером в TelexFree. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдуме прокомментировали решение украинского суда об обыске в администрации Путина В Госдуме прокомментировали решение украинского суда об обыске в администрации Путина
СМИ рассказали, кто взял на себя ответственность за убийство российского посла СМИ рассказали, кто взял на себя ответственность за убийство российского посла
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела