Происшествия
Экономика
24 января 2017, 08:42 | Автор: Иван Рутов

В ЦБ РФ рассказали о самой подделываемой купюре в России

В ЦБ РФ рассказали о самой подделываемой купюре в России
фото:
Также в нашей стране находят подделки банкнот иностранных государств.

В России в четвертом квартале 2016 года было выявлено 14,3 тысячи поддельных рублевых банкнот общим номиналом в  46,5 миллиона рублей.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в пресс-службе ЦБ РФ, больше всего было выявлено фальшивых пятитысячных купюр (8,1 тысячи штук) и банкнот номиналом одна тысяча рублей (5,7 тысячи штук). В меньшем почете у преступников монеты и 10-рублевые купюры. Так, в период с октября по декабрь прошлого года было обнаружено всего семь поддельных купюр номиналом 10 рублей и 13 поддельных 10-рублевых монет.

Кроме того, было обнаружено почти 1,6 тысячи поддельных банкнот иностранных государств: 1,5 тысячи штук долларов США, 35 штук евро, китайских юаней — 16 банкнот, а также две поддельные купюры японской иены и одна — фунта стерлингов.

Отметим, что в первом полугодии прошлого года Европейский центробанк изъял из оборота 331 тысячу фальшивых купюр евро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали, как Улюкаев денег не трогал, а следы от помеченных купюр остались на руках СМИ узнали, как Улюкаев денег не трогал, а следы от помеченных купюр остались на руках
Американец намерен отсудить у Apple  млрд как "истинный" создатель iPhone Американец намерен отсудить у Apple млрд как "истинный" создатель iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела