Политика
24 января 2017, 06:43 | Автор: Иван Рутов

Администрация Обамы перед инаугурацией Трампа тайно перевела Палестине млн

Администрация Обамы перед инаугурацией Трампа тайно перевела Палестине  млн
фото:
Администрация экс-президента США Барака Обамы в последние часы работы перевела млн Палестинской автономии.

Администрация экс-президента США Барака Обамы в последние часы его работы в качестве главы государства перевела Палестине млн, передает "Газета.ру" со ссылкой на Associated Press.

Из общей суммы в млн млн были предназначены для программ, связанных с изменением климата, и еще ,25 млн — организациям под эгидой ООН.

Против подобного перевода денежных средств долгое время выступали члены Республиканской партии конгресса США, однако администрация официально уведомила о своем намерении сделать денежный перевод 20 января за несколько часов до вступления Дональда Трампа в должность президента США.

​Согласно уведомлению, отправленному в конгресс, финансовую помощь Палестине предоставляет Агентство по международному развитию США. Эта сумма предназначена для оказания гуманитарной помощи в регионе Западный берег реки Иордан и в секторе Газа. Помимо этого часть выделенных средств должна пойти на поддержку реформ — политических и в области безопасности, а также помочь подготовиться к осуществлению «достойного политического управления и верховенства права» в Палестине, уточняет РБК.

Климатическая программа ООН, на которую администрация Обамы выделила средства, поддерживает производство экологически чистой энергии и сокращение выбросов парниковых газов. Средства, выделенные ООН, будут использованы Фондом миростроительства организации, Межамериканской комиссией по правам человека и другими ведомствами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО с недовольными Клинтон и Обамой на инаугурации Трампа "взорвали" Сеть YouTube ВИДЕО с недовольными Клинтон и Обамой на инаугурации Трампа "взорвали" Сеть
Обама покинул Вашингтон и отправился в Калифорнию на вертолете Обама покинул Вашингтон и отправился в Калифорнию на вертолете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела