Политика
Происшествия
23 января 2017, 09:51 | Автор: Иван Рутов

СМИ: визит Медведева на ВДНХ "телепортировал" целый район

СМИ: визит Медведева на ВДНХ "телепортировал" целый район
фото:
Премьер-министр России Дмитрий Медведев приехал на съезд "Единой России", чем вызвал сбой в работе системы GPS.

Визит премьер-министра на съезд «Единой России» вызвал сбой систем геопозиционирования. Мобильные карты начали показывать, что пользователь находится в аэропорту, а не в районе проспекта Мира.  

Директора по распространению технологий «Яндекса» Григорий Бакунов рассказывал «МК», зачем используется передатчик, «перебрасывающий» пользователей навигатора в район аэропорта, и почему именно во Внуково. По его словам, это необходимо, чтобы над Кремлем была закрытая для полетов дронов зона. В аэропорт, потому что над воздушными гаванями по закону эти полеты запрещены. А во Внуково, потому что он первый по алфавиту.

Но это от Кремля, а вот от ВДНХ автомобилистов отправили в Шереметьево, видимо, куда поближе. Тот же Бакунов рассказал Znak.com, что спецслужбы используют источник радиоволн, имитирующий работу спутника навигации и отправляет сигналы на частотах, которые используются бытовыми навигаторами. По его словам, очевидно, что это устройство также сопровождает первых лиц в поездках.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российский кабмин обновил список наркотических и психотропных веществ Российский кабмин обновил список наркотических и психотропных веществ
Медведев подвел итоги работы Обамы и назвал главную ошибку США Медведев подвел итоги работы Обамы и назвал главную ошибку США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела