Происшествия
22 января 2017, 08:20 | Автор: Иван Рутов

В Индии пассажирский поезд сошел с рельсов: погибли более 30 человек (ФОТО)

В Индии пассажирский поезд сошел с рельсов: погибли более 30 человек (ФОТО)
фото:
Также в результате схода с рельсов от 7 до 13 вагонов ранения получили около 50 человек.

Минувшей ночью в штате Андхра-Прадеш на юге Индии произошла железнодорожная катастрофа: по разным данным, с рельсов сошло от 7 до 13 вагонов, в результате чего погибли 36 человек, ранения получили еще более 50. 

Как сообщает ТАСС, трагедия произошла с составом, следовавшим по маршруту Джагдалпур — Бхубанешвар. Катастрофа случилась в 160 км от города Вишакхапатнам, возле станции Кунеру.

В настоящее время на месте работают спасательные бригады. Пострадавших отправляют в ближайшие больницы, а других пассажиров развозят автобусы, прибывшие из расположенных неподалеку городов.

Специалистам еще предстоит установить причину инцидента, однако, как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные источники, в компании "Индийские железные дороги" не исключают версию саботажа: в регионе, где произошел инцидент, действуют боевики-маоисты, а также по календарю  приближается один из основных национальных праздников — День Республики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро поезд начал разваливаться прямо на ходу в тоннеле В московском метро поезд начал разваливаться прямо на ходу в тоннеле
Взрыв поезда в Болгарии: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв поезда в Болгарии: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела