Политика
20 января 2017, 07:11 | Автор: Иван Рутов

Медведев подвел итоги работы Обамы и назвал главную ошибку США

Медведев подвел итоги работы Обамы и назвал главную ошибку США
фото:
Российский премьер Дмитрий Медведев назвал главную внешнеполитическую ошибку США.

К концу второго срока администрации президента Обамы российско-американские отношения полностью деградировали, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В четверг он опубликовал в своем Facebook пост, в котором подвел итоги работы уходящего правительства США.

"Администрация Обамы разрушила отношения США и России, доведя их до низшей точки за последние десятилетия. Это ее главная внешнеполитическая ошибка, которая навсегда осталась в истории", — написал Медведев.

При этом, по его словам, "давление на нашу страну достигло беспрецедентных масштабов".

"Непродуманные экономические санкции, которые никому ничего не дали, сведя практически на нет наше сотрудничество. Какие-то смешные личные ограничения, которых никто не заметил. И ведь до какой же глупости надо было дойти, чтобы ограничить въезд в США руководству российского парламента, министрам, бизнесменам, сознательно сокращая возможность полноценных контактов, закрывая окна взаимодействия", — уверен премьер.

По его мнению, расчет был сделан "на голую силу, жесткое давление".

"Администрация Обамы оказалась совсем недальновидна в таком важном и сложном вопросе, как отношения с Россией. Можно было надеяться, что она будет вести себя умнее, расчётливее, ответственнее", — отметил российский премьер.

Он уверен, что экономические санкции Вашингтона против Москвы ничего не дали, а "смешные" персональные ограничения "никто не заметил": "И ведь до какой же глупости надо было дойти, чтобы ограничить въезд в США руководству российского парламента, министрам, бизнесменам, сознательно сокращая возможность полноценных контактов, закрывая окна взаимодействия".

Он отметил, что "зачастую нам может что-то нравиться или не нравиться в политике наших ключевых партнеров, но мы обязаны помнить об общей ответственности".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Барак Обама подвел итоги своего президентства Барак Обама подвел итоги своего президентства
Обама рассказал, почему не стоит недооценивать Трампа Обама рассказал, почему не стоит недооценивать Трампа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела