Политика
19 января 2017, 18:35 | Автор: Иван Рутов

В Вашингтоне пройдет инаугурация Трампа

В Вашингтоне пройдет инаугурация Трампа
фото:
Дональд Трамп станет новым президентом США.

20 января 2017 года в Вашингтоне состоится торжественная церемония инаугурации 45-го президента Дональда Трампа. Мероприятие, обещающее стать настоящим шоу, начнется в полдень по местному времени.

Проведение инаугурации в США начиная с 1981 года традиционно проводится в западном крыле Капитолия, а вечером состоится  праздничный приветственный концерт возле мемориала Линкольну. В его рамках выступят известные американские артисты и знаменитости.

Известно, что 20 января 2017 года в 10:00 по местному времени Дональд Трамп и новый вице-президент Майк Пенс с супругами прибудут в Белый Дом, а в 12:00 новый глава государства присягнет согражданам на верность. Грандиозный бал же начнется в 18:00.

Таким образом, можно констатировать, что инаугурация Дональда Трампа пройдет 20 января 2017 года в тот момент, когда в Москве будет 20:00.

Известно, что впервые диктором на инаугурации станет 58-летний Стив Рэй, а гимн США исполнит 16-летняя Джэки Иванко, имеющая украинские корни.

Также Дональд Трамп по традиции выступит с обращением к стране, после чего состоится инаугурационный парад по Пенсильвания-авеню от Конгресса к Белому дому.

На инаугурацию Дональда Трампа 20 января 2017 года будет потрачено 200 миллионов долларов, и это является абсолютным рекордом для американских президентов.

Инаугурация Дональда Трампа: официальная часть началась накануне

Накануне представитель переходного штаба Шон Спайсер рассказал журналистам о плане торжественных мероприятий в связи с инаугурацией 45-го президента США Дональда Трампа. Оказалось, что празднование в честь новоизбранных главы государства и вице-президента продлится несколько дней.

По информации ТАСС, сама инаугурация состоится 20 января, но связанные с ней приемы и ряд других мероприятий начались еще 17 января. При этом Спайсер выделил несколько ключевых событий в графике торжеств.

«Официальная часть инаугурационной программы начнется утром в четверг, 19 января, с возложения избранными президентом и вице-президентом венка на Арлингтонском национальном мемориальном кладбище», — заявил он.

Кого пригласили?

Список приглашенных гостей на инаугурацию Дональда Трампа все еще остается загадкой. Достоверно известно лишь, что на это мероприятие традиционно приглашают всех здравствующих бывших президентов США, однако о своем согласии официально сообщил лишь Джимми Картер.

Как правило, американцы не приглашают на инаугурацию действующих глав других стран, однако вместо лидеров государств на мероприятии присутствуют послы, с которыми США ведут дипломатические отношения.

Также участниками торжеств, как правило, являются деятели культуры, актеры, музыканты. Однако в случае с Трампом, многие знаменитости заявили о своем отказе участия в инаугурации. К примеру, так поступили Элтон Джон и Селин Дион.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
CNN показал сюжет об убийстве Трампа во время инаугурации CNN показал сюжет об убийстве Трампа во время инаугурации
Американские журналисты написали Трампу открытое письмо Американские журналисты написали Трампу открытое письмо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела