Политика
Происшествия
18 января 2017, 19:26 | Автор: Иван Рутов

Джордж Буш-старший госпитализирован в реанимацию

Джордж Буш-старший госпитализирован в реанимацию
фото:
Супруга бывшего главы Белого дома также госпитализирована в качестве меры предосторожности.

Экс-президент США Джордж Буш-старший доставлен в больницу в Хьюстоне (Техас). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Как утверждает представитель  41-го главы американской администрации, 92-летний Буш находится в стабильном состоянии. Причина его госпитализации пока не ясна, однако известно, что Буш-старший испытывает "острые респираторные проблемы, вызванные пневмонией", врачи провели процедуру для очищения его дыхательных путей. Ожидается, что Буш покинет больницу через несколько дней.

Кроме того госпитализирована и его супруга в качестве меры предосторожности в связи с усталостью и кашлем. Эту информацию подтвердил и официальный представитель семьи Джим Макгрэт. По его словам, бывшая первая леди США страдает от утомления, у нее кашель.

Напомним, Буш-старший получил серьезную травму летом 2015 года, когда сломал шейный позвонок при падении у себя дома.

Республиканец стоял во главе США с 1989 года по 1993-й. На смену ему пришел представитель Демократической партии Билл Клинтон.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: Тони Блэр и Джордж Буш-младший за год до вторжения в Ирак договорились о начале военных действий ИноСМИ: Тони Блэр и Джордж Буш-младший за год до вторжения в Ирак договорились о начале военных действий
Джордж Буш-старший сломал шейный позвонок Джордж Буш-старший сломал шейный позвонок
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела