Калейдоскоп
Наука и технологии
18 января 2017, 13:12 | Автор: Иван Рутов

Siri спасла парализованного экстремала, вызвав скорую помощь

Siri спасла парализованного экстремала, вызвав  скорую помощь
фото:
Голосовой ассистент позвонил в службу спасения 911.

Популярный голосовой ассистент Siri для "яблочных" устройств спас велосипедиста-экстремала Эндрю Чо, когда тот оказался парализован.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники, в начале января Чо почувствовал онемение в конечностях и решил вызвать скорую помощь. Когда он встал, чтобы заранее открыть врачам дверь, у него разорвался кровеносный сосуд между третьим и четвертым шейными позвонками, после чего тело мужчины ниже шеи оказалось парализовано.

Находившийся один дома Чо рухнул на пол, но рядом с ним упал iPhone. В итоге экстремал смог языком нажать на кнопку, активирующую голосовой ассистент, и попросил Siri позвонить в службу спасения 911.

В итоге врачи смогли добраться до Чо. Он был прооперирован в больнице и, по словам медиков, имеет шансы на выздоровление, хотя ему предстоит пройти длительную реабилитацию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Компания Microsoft раскритиковала продукцию Apple в своих новых рекламных роликах Компания Microsoft раскритиковала продукцию Apple в своих новых рекламных роликах
Голосовой помощник Siri ответил на вопрос по Ирану вместо пресс-секретаря Обамы Голосовой помощник Siri ответил на вопрос по Ирану вместо пресс-секретаря Обамы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела