Происшествия
18 января 2017, 07:17 | Автор: Иван Рутов

В Красноярске из морга при загадочных обстоятельствах пропало тело 88-летней старушки

В Красноярске из морга при загадочных обстоятельствах пропало тело 88-летней старушки
фото:
СКР возбудил уголовное дело после пропажи тела пенсионерки из морга в Красноярске.

Следователи выясняют обстоятельства пропажи тела пожилой женщины из морга в Красноярске, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУ СК по региону Ольга Шаманская.

По данным следствия, тело 88-летней женщины поступило в отдел экспертизы 6 декабря 2016 года. На следующий день было проведено исследование, "после которого санитаром тело транспортировано в холодильную камеру, расположенную на цокольном этаже морга".

12 декабря в регистратуру морга обратилась родственница умершей. Сотрудники учреждения не смогли выдать тело, поскольку оно пропало. СК возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также лица, причастные к его совершению. Производится допрос сотрудников морга с использованием полиграфа. Наряду с другими рассматриваются версии о случайном захоронении тела или об умышленном его похищении, утверждают в СКР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Все, трусы порвали": пьяные ритуальщики устроили вечеринку в гробу прямо в московском морге (ВИДЕО) "Все, трусы порвали": пьяные ритуальщики устроили вечеринку в гробу прямо в московском морге (ВИДЕО)
Житель Ижевска устроил в своём доме частный морг Житель Ижевска устроил в своём доме частный морг
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела