Политика
18 января 2017, 04:34 | Автор: Иван Рутов

СМИ рассказали, сколько платят протестующим против Трампа

СМИ рассказали, сколько платят протестующим против Трампа
фото:
Объявления с предложением за деньги поучаствовать в акциях протеста появились по крайней мере в 20 городах США.

Как минимум в 20 американских городах появились объявления с предложением принять участие за деньги в акциях протеста по поводу инаугурации избранного президента США Дональда Трампа.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на местные издания, компания Demand Protest из Сан-Франциско, позиционирующая себя как "крупнейшая в США частная организация по обеспечению поддержки широких масс", выразила готовность платить демонстрантам по 2,5 тысячи долларов в месяц, а за непосредственное участие в мероприятиях — 50 долларов в час, причем активистам, занятым полный рабочий день, предлагается еще и медицинская страховка.

"Получай деньги, борясь против Трампа! Мы платим людям, которые уже политически мотивированы, для борьбы за то, во что они уже верят", — говорится в таком объявлении.

Отмечается, что компания особо заинтересована в тех, кто сможет принять участие в акции протеста 20 января — в день инаугурации Трампа.

Не исключается, что объявление Demand Protest на самом деле может оказаться мошенническим., хотя подобные вакансии предлагались жителям таких городов, как Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Чикаго, Даллас, Хьюстон, Остин, Шарлотт, Колорадо-Спрингс, Колумбус, Денвер, Детройт, Эль-Пасо, Форт-Уэрт, Джексонвилл, Окленд, Оклахома-Сити, Филадельфия, Финикс, Сан-Франциско, Сан-Диего, Сиэтл, Талса и Вашингтон.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Белым доме поставил Трампа перед выбором между Россией и разведкой США Белым доме поставил Трампа перед выбором между Россией и разведкой США
"Русские готовы есть снег, чтобы выжить": советник Трампа рассказал об эффекте санкций "Русские готовы есть снег, чтобы выжить": советник Трампа рассказал об эффекте санкций
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела