Политика
17 января 2017, 16:44 | Автор: Иван Рутов

Президент Молдавии: Молдавия боится признавать Крым российским

Президент Молдавии: Молдавия боится признавать Крым российским
фото:
Игорь Додон в своем заявлении учитывал необходимо Кишинёву поддерживать дружеские отношения с Киевом.

Президент Молдавии Игорь Додон в ходе пресс-конференции заявил, что в стране никто не пойдёт на признание Крыма частью России, сообщают РИА Новости. Он объяснил это тем, что Молдавии нужно выстраивать дружеские отношения с Украиной.

«Я свою позицию не менял, не меняю и не буду менять. Но надо понимать, что нам нужно выстраивать с Украиной дружеские отношения, нам нужно решить приднестровскую проблему. И делать какие-то официальные признания каких-то вещей, я думаю, что в Молдове никто сейчас на этот риск не пойдёт», — сказал Додон.

Напомним, президент России Владимир Путин по итогам переговоров с Додоном заявил, что Молдавия является важным партнёром России. Он также подчеркнул, что Россия выступает за суверенитет и территориальную целостность Молдавии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Аваков поставил цель пограничникам - в 2017 году вернуть Крым и Донбасс (ВИДЕО) Аваков поставил цель пограничникам - в 2017 году вернуть Крым и Донбасс (ВИДЕО)
Лидер французского "Нацфронта" Ле Пен пообещала признать Крым российским при одном условии Лидер французского "Нацфронта" Ле Пен пообещала признать Крым российским при одном условии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела