Политика
17 января 2017, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Лидер французского "Нацфронта" Ле Пен пообещала признать Крым российским при одном условии

Лидер французского "Нацфронта" Ле Пен пообещала признать Крым российским при одном условии
фото:
Председатель французской партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен обещала официально признать Крым частью России.

Кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен в интервью газете "Известия" заявила о намерении признать Крым российской территорией в случае победы на выборах.

"После референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью России. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским", — сказала Лен Пен, выразив сожаление, что прошедший в 2014 году в Крыму референдум «не был воспринят в международном сообществе и ООН».

Ле Пен также пообещала, что будет выступать за отмену санкций против России.

"Я намерена предоставить Франции независимость от США и НАТО и восстановлю нормальные отношения между Францией и Россией, в частности путем снятия несправедливых и неэффективных санкций", — сказала она.

Политик также подчеркнула, что намерена вернуть Франции "место и голос в мире". По ее мнению, на протяжении десятилетий французские власти преследовали идеи европеизма вопреки собственным интересам. "В отличие от других кандидатов в президенты, я отказываюсь присягать какой-либо другой стране, и я не буду, как Франсуа Фийон, Мануэль Вальс и Эммануэль Макрон, искать одобрения своего плана в Берлине", — добавила она.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Службы автодорог Крыма уволен из-за постов в Instagram хвастливой невесты (ФОТО) Глава Службы автодорог Крыма уволен из-за постов в Instagram хвастливой невесты (ФОТО)
Тиллерсон назвал условие признания Крыма российским Тиллерсон назвал условие признания Крыма российским
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела