Политика
Происшествия
16 января 2017, 18:36 | Автор: Иван Рутов

Рейтинг Трампа перед инаугурацией бьет антирекорды

Рейтинг Трампа перед инаугурацией бьет антирекорды
фото:
Инаугурация состоится в Вашингтоне в пятницу утром — в 20 часов по московскому времени.

В США за несколько дней до вступления избранного президента США Дональда Трампа в должность компания Gallup провела опрос, согласно которому нового президента поддерживают только 40% американцев.

Опрос проводился 4–8 января, в нем приняли участие более тысячи человек в возрасте от 18 лет. Средняя погрешность в исследовании составляет порядка 4%. По результатам исследования, рейтинг популярности Дональда Трампа бьет антирекорды. С одобрением к Трампу относятся лишь 40% американцев. 

При этом аналогичный опрос, проведенный за несколько дней до вступления в должность ныне уходящего президента США Барака Обамы, показал, что к нему испытывали пиетет 78% американцев. Рейтинг популярности Джорджа Буша-младшего перед инаугурацией находился на уровне 62%, Билла Клинтона – 66%.

Таким образом, Дональд Трамп рискует войти в историю как президент с самым низким рейтингом на момент вступления в должность. Напомним, инаугурация 45-го президента США пройдет 20 января.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В СФ РФ прокомментировали заявление Трампа о ядерной сделке с Москвой В СФ РФ прокомментировали заявление Трампа о ядерной сделке с Москвой
СМИ: Трамп с выгодой снимет санкции с России СМИ: Трамп с выгодой снимет санкции с России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела