Политика
Экономика
16 января 2017, 12:12 | Автор: Иван Рутов

Индексация пенсий в 2017 году в России, последние новости сегодня: стало известно, когда и кому повысят пенсии

Индексация пенсий в 2017 году в России, последние новости сегодня: стало известно, когда и кому повысят пенсии
фото:
Повышение пенсии военным, работающим пенсионерам, по старости в 2017 в России: последние новости об индексации пенсии в 2017 году читайте в обзоре TopNews.

Индексация пенсий в 2017 году в России по старости, последние новости сегодня: в 2017 году средняя пенсия по стране вырастет на 500 рублей

В России в 2017 году пенсионеров ожидает повышение страховой части пенсии на 5,8%, что обеспечит повышение средней пенсии по стране на 500 рублей  — до 13,7 тысячи рублей после индексации.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что повышение пенсий в 2017 году в России будет проходить в два этапа — первый намечен на февраль 2017 тогда пенсию поднимут на 5,4%, а вторую индексацию проведут в апреле — на 0,4%.

Также, как писал ранее TopNews, в текущем месяце должны завершиться единоразовые материальные выплаты российским пенсионерам в размере пяти тысяч рублей.

Индексация пенсий военным пенсионерам в 2017 году, последние новости на сегодня: размер индексации зависит от экономических показателей страны

Правительство РФ утвердило несколько лет назад программу, предусматривающую ежегодную индексацию военных пенсий, однако процент, на который они будут подниматься, всегда разный и зависит от экономических показателей по итогам года.

"Каждый военный пенсионер для нас очень важен, и мы обязаны во всем поддерживать наших защитников Родины", — заявил ранее президент России Владимир Путин на заседании правительства по реформированию армии и внесению изменений в правила денежного обеспечения действующих и отставных военных.

По словам лидера страны, индексировать государственные выплаты государство конечно же будет, но не уточнил, в каком объеме. Члены соцблока с восторгом встретили эти слова, а вице-премьер Ольга Голодец поблагодарила Владимира Путина за чуткое отношение к пожилым отставникам.

При этом глава государства призвал чиновников не впадать в эйфорию и производить перерасчеты выплат только в соответствии с реальным положением дел в стране.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выплата 5000 руб пенсионерам в январе 2017: сроки выдачи озвучили в ПФР Выплата 5000 руб пенсионерам в январе 2017: сроки выдачи озвучили в ПФР
Пенсии в 2016 году, последние новости: правительство продлит заморозку накопительной части пенсии в 2017 году Пенсии в 2016 году, последние новости: правительство продлит заморозку накопительной части пенсии в 2017 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела