Происшествия
16 января 2017, 08:35 | Автор: Иван Рутов

Приставы опубликовали СПИСОК легальных коллекторских агентств в России

Приставы опубликовали СПИСОК легальных коллекторских агентств в России
фото:
26 коллекторским агентствам официально разрешили заниматься деятельностью по "выбиванию" долгов.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) РФ внесла в государственный реестр 26 коллекторских агентств, сообщается на сайте ведомства.

По результатам рассмотрения поступивших заявлений выдано 26 свидетельств, соответствующие сведения внесены в государственный реестр.

Государственный реестр коллекторских организаций размещен на официальном сайте ФССП. "С государственным реестром коллекторских организаций на сайте fssprus.ru можно ознакомиться, зайдя в раздел "Сервисы", а далее в подраздел "Сведения, содержащиеся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности".

Как писал Topnews, коллекторские агентства в России с 1 января начали работать по новым правилам. Вести коллекторскую деятельность могут лишь компании, включенные в госреестр, который ведет Федеральная служба судебных приставов.

Компаниям, решившим продолжить коллекторскую работу самовольно, грозят штрафы до 2 млн рублей, а физическим лицам, самовольно ведущим такую деятельность, грозит штраф до 500 тыс. рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Нижнем Новгороде таксисты отомстили коллекторам водкой В Нижнем Новгороде таксисты отомстили коллекторам водкой
СМИ: в Перми пенсионерка довела коллектора до самоубийства СМИ: в Перми пенсионерка довела коллектора до самоубийства
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела