Происшествия
14 января 2017, 07:58 | Автор: Иван Рутов

На Урале неизвестные расстреляли охрану химического завода

На Урале неизвестные расстреляли охрану химического завода
фото:
Инцидент произошел в ночь на 13 января, предположительно из-за того, что на заводе хранится большое количество тротила.

Неизвестные с оружием совершили налет на недействующий Красноуральский химический завод. Примечательно, что за день до этого рядом загорелись и оборвались провода ЛЭП, и территория была обесточена, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Эти данные подтвердил руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых.

"На охрану Красноуральского химзавода напали, там есть разные травмы, в том числе и огнестрельные. Люди, охранявшие это предприятие, были без оружия, и когда заметили проникновение на территорию завода, попытались их (нападавших) задержать, но те воспользовались оружием и причинили охране огнестрельные и иные ранения", — сказал Горелых.

Отметим, что предприятие охраняли несколько сотрудников ЧОП, которые получили различные травмы и огнестрельные ранения. В результате трое человек — жители Нижнего Тагила 1983 и 1988 года рождения, — были госпитализированы. Предположительно, налетчиков было от двух до шести человек, все они славянской национальности.

Меж тем региональное издание URA.ru со ссылкой на местных жителей сообщает, что на территории завода без присмотра находятся "десятки тонн тротила" — мощной взрывчатки, однако в ГУ МВД это опровергли.

"Это не соответствующие действительности сведения. Предприятие уже давно находится в состоянии банкротства, оно не функционирует. Там отключено электричество и отопление. На территории предприятия размером 3 на 5 км взрывчатых веществ нет", — заявил он "Интерфаксу".

В настоящее время следственные органы полиции возбудили уголовное дело по ч.3 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Расследование преступления находится на контроле у руководства регионального полицейского главка. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нападение на инкассаторов в Москве 08.09.2016: грабители унесли 55 млн рублей "Альфа-банка" (ФОТО, ВИДЕО) Нападение на инкассаторов в Москве 08.09.2016: грабители унесли 55 млн рублей "Альфа-банка" (ФОТО, ВИДЕО)
Нападение на инкассаторов в Москве 8 сентября 2016: очевидцы сняли налет на ВИДЕО Нападение на инкассаторов в Москве 8 сентября 2016: очевидцы сняли налет на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела