Происшествия
12 января 2017, 17:21 | Автор: Иван Рутов

Главврач больницы в Уфе, где женщина ползла на рентген, уволен

Главврач больницы в Уфе, где женщина ползла на рентген, уволен
фото:
В Уфе уволили главврача больницы, где пожилой пациентке из-за сломанного лифта пришлось ползти по ступенькам в рентгеновский кабинет.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов распорядился уволить главного врача уфимской больницы №13, в которой из-за сломанного лифта пожилая пациентка была вынуждена ползти по ступенькам на рентген, сообщает портал «Ufa1».

– Мы изучили сюжет, который был по телевидению. Виноват, прежде всего, главный врач. Два года не работал лифт. Всё это время под разными предлогами он уходил от вопроса ввода в эксплуатацию. Мною уже дано указание освободить главврача от занимаемой должности. Я думаю, это будет уроком для других. Это очередной пример равнодушного, бездушного отношения к людям. Такое мы будем жесточайшим образом карать. Минимум – увольнение, максимум – административное воздействие, – цитирует издание главу Башкирии.

Напомним, как ранее сообщал Topnews, в Интернет попала видеозапись, как женщина с больной ногой была вынуждена ползти по лестнице на второй этаж, чтобы попасть на рентген, из-за неработающего лифта.

В СКР по региону также сообщили, что начали проверку по данному факту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Уфе женщине после операции пришлось ползком добираться на рентген (ВИДЕО) В Уфе женщине после операции пришлось ползком добираться на рентген (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела