Политика
10 января 2017, 16:49 | Автор: Иван Рутов

Глава МИД Великобритании призвал США не демонизировать Россию

Глава МИД Великобритании призвал США не демонизировать Россию
фото:
Борис Джонсон посетил с официальным визитом Нью-Йорк и Вашингтон, где провел ряд встреч с советниками избранного президента США Дональда Трампа и членами конгресса Соединенных Штатов.

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон на встрече с американскими конгрессменами призвал отказаться от демонизации России, передают РИА Новости со ссылкой на агентство Sputnik.

По его мнению, в отношении Москвы Лондону и Вашингтону следует проводить стратегию "вовлечения и бдительности".

"Мы обратили внимание новой администрации и конгресса на то, что <…> было бы безумием демонизировать Россию или загонять ее в угол", — заявил министр.

В свою очередь член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Алексей Пушков прокомментировал заявление Бориса Джонсона на своей странице в Twitter.

"Новое от Бориса Джонсона: "Для нас было бы безумием продолжать демонизировать Россию". Безумием было и начинать это делать. Пора менять пластинку", — написал Пушков.

Также Борис Джонсон в разговоре с избранным президентом США Дональдом Трампом выразил уверенность в причастности России к кибератакам, пишет "Газета.Ru" со ссылкой на Associated Press.

По его словам, «это абсолютно ясно», что взломы электронной почты демократов «были произведены из России».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали подробности новых санкций США против РФ СМИ узнали подробности новых санкций США против РФ
Forbes: победа Трампа сделала российских миллиардеров богаче на  млрд Forbes: победа Трампа сделала российских миллиардеров богаче на млрд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела