Политика
10 января 2017, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Растрогавший патриарха первоклассник "случайно" оказался сыном крупного чиновника (ФОТО)

Растрогавший патриарха первоклассник "случайно" оказался сыном крупного чиновника (ФОТО)
фото:
Протодиакон Андрей Кураев в соцсетях рассказал о том, что мальчик Гриша Вороничев, растрогавший главу РПЦ патриарха Кирилла, оказался сыном крупного чиновника.

Известный протодиакон Андрей Кураев рассказал в своем Facebook о том, что растрогавший главу РПЦ мальчик Гриша Вороничев на самом деле является сыном крупного чиновника – начальника отдела обеспечения государственных закупок управления имущественного комплекса и капитального строительства Росспорта Александра Вороничева. Также Ворончев-старший является членом президиума совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних олимпийских игр.

Кураев опубликовал свой пост после пресс-релиза патриархии от 8 января, где говорилось о том, что Кирилл посетил Рождественскую елку в Кремле и встретился с первоклассником московской школы №2083 Гришей Вороничевым. До этого мальчик написал письмо предстоятелю и рассказал о своей мечте встретиться с ним.

"Я сегодня вошел в этот зал с мальчиком, которого зовут Гриша. Он прекрасный горнолыжник. И он получил приглашение в Австрию на международные сборы. Время сборов совпало со Страстной седмицей, которая предшествует празднику Пасхи. В это время ― особые богослужения, особо строгий пост. И Гриша отказался ехать на сборы. Я узнал об этом из письма и подумал, что очень хорошо будет рассказать вам о Грише, юном горнолыжнике, который отказался от очень заманчивого предложения для того, чтобы вместе с Патриархом помолиться на Страстной седмице. Желаю тебе, дорогой Гришенька, многих сил, успехов и помощи божией, как и всем вам, мои дорогие дети", — отметил патриарх Кирилл.

Патриарх Кирилл и Гриша Ворончев на елке в Кремле ФОТО: РПЦ

На это Андрей Кураев отметил, что Гриша Вороничев занимается гигантским слаломом.

"Самый такой московский вид спорта. И самый дорогой по экипировке", — написал протодиакон, подчеркнув, что, учитывая статус Вороничева-старшего, "для Гриши Альпы не менее привычны, чем Москва".

"И отказ от каких-то соревнований там вряд ли для него серьезен…Ну, а тем временем пресс-служба патриархии распространяет сказки про детишек, которые пишут дедушке патриарху трогательные письма. ", — добавил Кураев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Патриарх Кирилл назвал мучеником убитого в Турции посла РФ Карлова Патриарх Кирилл назвал мучеником убитого в Турции посла РФ Карлова
Во Внешпромбанке "зависли" 300 млн руб. покойного патриарха Алексия II Во Внешпромбанке "зависли" 300 млн руб. покойного патриарха Алексия II
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела