Происшествия
Спорт
04 января 2017, 07:57 | Автор: Иван Рутов

Расул Мирзаев, последние новости: родственники раскрыли подробности покушения на спортсмена

Расул Мирзаев, последние новости: родственники раскрыли подробности покушения на спортсмена
фото:
Покушение на известного бойца смешанного стиля Расула Мирзаева произошло из-за конфликта с земляками возле одного из ночных клубов Москвы.

СМИ выяснили причину покушения на известного бойца смешанного стиля Расула Мирзаева, в результате которого спортсмен получил огнестрельные ранения и был госпитализирован. По данным "МК", накануне ннападения у Мирзаева произошел коннфликт с земляками возле одного из ночных клубов Москвы.

16 декабря Мирзаев совместно с прилетевшим в город Артемом Лобовым, спарринг-партнером чемпиона UFC Конора Макгрегора, отправился в ночной клуб, чтобы отметить встречу.

В клубе у Лобова начался конфликт с нетрезвым дагестанцем, которого возмутило нежелание Макгрегора биться с Хабибом Нурмагомедовым. Мирзаев с товарищем вроде бы уладил конфликт, однако уже через полчаса у входа в клуб он возобновился.

Охрана клуба вмешалась в драку и выступила на стороне спортсменов. Напавшие на своего земляка Мирзаева дагестанцы решили, что именно он виновен в разгоревшемся противостоянии с охраной и решили выследить его, чтобы наказать. 

На поиск бойца у них ушло около десяти дней: помогла найти Мирзаева его близкая подруга. Именно она 31 декабря находилась вместе со спортсменом в его квартире и пустила преступников за материальное вознаграждение.

Когда девушка сбежала с места будущего конфликта, злоумышленники избили спящего бойца бейсбольными битами. Мирзаев смог оказать сопротивление нападавшим. Тогда преступники попытались задушить спортсмена цепью и произвели несколько выстрелов из травматического пистолета, один из которых попал мужчине в челюсть.

Уверенные в том, что спортсмен в результате их действий погиб, преступники скрылись. В настоящий момент их личности установлены, но местонахождение остается по-прежнему неизвестным.

Между тем, друг бойца ММА Аниуар Чеченов рассказал о самочувствии Расула Мирзаева после нападения. По словам Чеченова, к настоящему моменту состояние бойца ухудшилось. Он остается в больнице.

Напомним, за карьеру в смешанных единоборствах Мирзаев одержал 17 побед и потерпел одно поражение.

В 2011 году Мирзаев стал известен широкой общественности после того, как стал фигурантом уголовного дела в связи с убийством по неосторожности 19-летнего студента Ивана Агафонова.

В 2012 году спортсмен в результате судебных разбирательств провёл один год в СИЗО вместо первоначальных двух лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось ФОТО и ВИДЕО Расула Мирзаева после вооруженного нападения на него На YouTube появилось ФОТО и ВИДЕО Расула Мирзаева после вооруженного нападения на него
Покушение на самбиста Расула Мирзаева в Москве 31 декабря 2016: спортсмена расстреляли трое неизвестных Покушение на самбиста Расула Мирзаева в Москве 31 декабря 2016: спортсмена расстреляли трое неизвестных
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела