Происшествия
30 декабря 2016, 09:18 | Автор: Иван Рутов

В Китае гигантская панда сломала ученому обе руки

В Китае гигантская панда сломала ученому обе руки
фото:
Бамбуковый медведь атаковал сотрудника научно-исследовательского центра.

Огромная панда напала на ученого из научно-исследовательского центра и сломала ему обе руки. Инцидент произошел в китайской провинции Сычуань еще 17 декабря, однако широкую огласку получил только сейчас.

Как сообщает Lenta.ru, 16-летняя самка панды Си Мэй напала на человека в тренировочном центре, где специалисты готовят бамбуковых медведей к жизни в дикой природе.

Животное атаковало ученого, когда тот пытался отыскать ее детеныша в вольере. На базе не сразу узнали об инциденте из-за проблем с радиосвязью. Пострадавшего уже прооперировали, его состояние оценивается как стабильное.

"Я до сих пор не знаю, хотела ли панда просто есть, или она таким образом играла. Я простил ее. Я эксперт в этой области и знаю, на что способны животные", — приводит слова пострадавшего РИА Новости.

Напомним, что панды внесены в число животных, находящихся под угрозой исчезновения в связи с низкой плодовитостью вида.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Новое чудо света" в Китае: впервые в мире панда родила тройню "Новое чудо света" в Китае: впервые в мире панда родила тройню
Во Владимирской области пьяный депутат сломал челюсть охраннику поезда (ФОТО) Во Владимирской области пьяный депутат сломал челюсть охраннику поезда (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела