Здоровье
Происшествия
29 декабря 2016, 12:20 | Автор: Иван Рутов

В Москве женщина умерла после домашнего укола лидокаина

В Москве женщина умерла после домашнего укола лидокаина
фото:
Следственные комитет завел уголовное дело после медпомощи от сотрудника частной медорганизации.

В Москве скончалась женщина после того, как врачи из коммерческой организации сделали ей инъекцию лидокаина. Об этом ТАСС сообщила старший помощник руководителя столичного Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ Юлия Иванова.

По ее словам, утром 27 декабря 36-летняя женщина обратилась за медпомощью в одну из коммерческих организаций, не имеющей лицензии на оказание неотложной врачебной медпомощи. Прибывший на вызов сотрудник ввел ей инъекцию препарата "Лидокаин". Впоследствии потерпевшей стало плохо. Через некоторое время женщина скончалась.

ГСУ СК РФ по Москве приняло к производству из органов внутренних дел для дальнейшего расследования уголовное дело по ч. 2 ст. 235 УК РФ ("Незаконное осуществление медицинской деятельности или фармацевтической деятельности").

 настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судмедэкспертиза.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США повторно казнят осужденного, выжившего после смертельного укола В США повторно казнят осужденного, выжившего после смертельного укола
Отец Жанны Фриске обвинил Шепелева в смерти певицы: он делал ей опасные уколы Отец Жанны Фриске обвинил Шепелева в смерти певицы: он делал ей опасные уколы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела