Происшествия
28 декабря 2016, 11:00 | Автор: Иван Рутов

Крушение Ту-154, последние новости: со дна Черного моря подняли второй черный ящик разбившегося Ту-154

Крушение Ту-154, последние новости: со дна Черного моря подняли второй черный ящик разбившегося Ту-154
фото:
Падение Ту-154 под Сочи 2016: в районе авиакрушения было обнаружено еще два тела погибших.

Крушение Ту-154 над Черным морем: со дна поднят второй бортовой самописец

На дне Черного моря спасатели обнаружили второй черный ящик разбившегося самолета Ту-154. Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на источник в российском Министерстве обороны.

"Менее получаса назад обнаружен и поднят со дна второй бортовой самописец самолета Ту-154",— сказано в сообщении ведомства.

Кроме того, в районе крушения Ту-154 были найдены еще два тела.

"На сегодняшний день из-под воды извлечено 17 тел и 223 фрагмента тел погибших",— отмечают в  Минобороны.

13 тел и 168 фрагментов уже доставлены в  Бюро медицинской экспертизы в Москву для проведения опознания и генетического анализа. Необходимый биоматериал был взят у 105 родственников погибших.

Также со дна подняли крупные фрагменты самолета и личные вещи пассажиров.

"В настоящее время осуществляется транспортировка на берег поднятых морским самоходным краном "Черноморец 11" со дна крупных фрагментов: стойки шасси, двигателя, элементы обшивки фюзеляжа, а также личных вещей пассажиров",— заявили в министерстве.

Поднятые фрагменты доставляют на берег, после чего передают следственным органам. С начала поисковой операции водолазы и глубоководные аппараты обнаружили 12 крупных и более 1547 мелких фрагментов самолета.

По словам военных, поисковая операция в районе крушения Ту-154 в Черном море идет в круглосуточном режиме.

"В районе поиска в настоящее время задействованы 45 кораблей и судов, 15 глубоководных аппаратов, 192 водолаза, 12 самолетов, пять вертолетов и беспилотная авиация",— рассказали в оборонном ведомстве.

Как писал TopNews, накануне специалисты расшифровали параметрический самописец самолета. По предварительному анализу, развитие нештатной ситуации на борту Ту-154 могло начаться с не убравшихся по неизвестной причине закрылков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Одессе украинские радикалы выбросили цветы в память о жертвах Ту-154 В Одессе украинские радикалы выбросили цветы в память о жертвах Ту-154
Крушение Ту-154, последние новости: в Черном море найден 60-метровый фрагмент самолета (ВИДЕО) Крушение Ту-154, последние новости: в Черном море найден 60-метровый фрагмент самолета (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела