Происшествия
28 декабря 2016, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Крушение Ту-154, последние новости: в Черном море найден 60-метровый фрагмент самолета (ВИДЕО)

Крушение Ту-154, последние новости: в Черном море найден 60-метровый фрагмент самолета (ВИДЕО)
фото:
Крушение самолета в Сочи 2016: в районе падения самолета были обнаружены еще три тела погибших.

Крушение самолета Ту-154 в Сочи: в Черном море нашли большое скопление фрагментов авиалайнера

В прессе появились сообщения о том, что в акватории Черного моря были обнаружены фрагмента самолета Ту-154, который почти в полтора раза длиннее самого воздушного судна. Так, судя по техническим характеристикам, длинна самолетов этого семейства составляет 48 метров, а размах крыла — 38 метров. Однако некоторые издания написали, что длинна найденного в районе места крушения обломка составляет 60 метров. 

Как отмечает "Рен-ТВ" со ссылкой на официальную информацию, водолазам удалось обнаружить больное скопление обломков. Сейчас они  занимаются подъемом их на поверхность. При этом информация о фрагменте в 60 метров могла стать ошибкой одного из информагентств. 

Крушение Ту-154. ВИДЕО подъема фрагментов самолета

Крушение Ту-154, последние новости: обнаружены еще три тела погибших

По данным РИА Новости, общее число обнаруженных тел жертв авиакатастрофы в Черном море достигло 15. В своем сообщении агентство ссылается на источник в силовых структурах.

Как отмечает собеседник журналистов, в районе крушения Ту-154 также найдены 223 фрагмента тел.

Отметим, что в поисковой операции участвуют 45 кораблей, 15 глубоководных аппаратов, 192 водолаза, 12 самолетов и пять вертолетов. Для подъема крупных обломков судна в район крушения самолета прибыл самоходный кран.

Как писал TopNews, ранее со дна Черного моря был поднят основной бортовой самописец. Он уже доставлен в подмосковные Люберцы для расшифровки. 

Самолет Ту-154 Минобороны РФ упал в акватории Черного моря. На его борту находились 92 человека. Все они погибли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета в Сочи 2016: стали известны последние слова пилотов Ту-154 Крушение самолета в Сочи 2016: стали известны последние слова пилотов Ту-154
Крушение Ту-154, последние новости: очевидец снял на ВИДЕО взлёт, полёт и падение самолета в Черное море Крушение Ту-154, последние новости: очевидец снял на ВИДЕО взлёт, полёт и падение самолета в Черное море
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела