Происшествия
27 декабря 2016, 04:20 | Автор: Иван Рутов

В Мытищах женщина выбросила с 15-го этажа свою семилетнюю дочь

В Мытищах женщина выбросила с 15-го этажа свою семилетнюю дочь
фото:
Похожий случай произошел недавно в подмосковном Монино.

На улице Борисовка в подмосковных Мытищах женщина выбросила из окна квартиры на 15 этаже свою семилетнюю дочь. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах, ЧП произошло 26 декабря, примерно в 19:30 мск.

Девочка умерла на месте в результате полученных при падении травм. По данным полиции, пятилетняя сестра погибшей не пострадала.

На момент совершения преступления муж женщины  находился на работе. Соседи и знакомые характеризуют семейство как спокойное и бесконфликтное.

В настоящее время 34-летняя мать уже задержана. Специалисты оценивают ее состояние как неадекватное. Младшая девочка находится с отцом. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Похожий инцидент произошел 24 декабря 2016 года в подмосковном Монино, где был задержан 25-летний местный житель, сбросивший с балкона 8-го этажа собственного годовалого ребенка. Как отмечает "Рен-ТВ", в последнее время ребенок болел и часто плакал, и это могло стать причиной убийства: якобы малыш мешал главе семейства смотреть телевизор.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего. В ближайшее отцу-убийце будет избрана мера пресечения.

Жильцы дома в Монино, где произошла трагедия, заявили, что семья жила тихо и спокойно.

"Вроде нормально жили, ничего плохого не могу сказать. Не знаю, почему это произошло, да и криков никаких не слышала в ту ночь, когда мальчика сбросили", — поведала одна из жительниц.

По словам другой соседки, последние три дня годовалый малыш болел с высокой температурой.

"Он болел, но не капризничал. Это бабушка малыша рассказала. Она в эту ночь как раз спала в одной комнате, когда произошло все это. Пыталась остановить отца, даже синяк у нее на руке остался", — рассказала женщина.

Соседи рассказали, что все случилось в районе трех часов ночи. Мать малыша в это время спала в соседней комнате и не слышала происходящего.

"Как рассказала бабушка, она внезапно проснулась и увидела, что мужчина несет ребенка к балкону. Оперативники говорят, что у мужика, по всей видимости, что-то щелкнуло в голове", — приводят слова соседки журналисты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Баку найдена мертвой 15-летняя дочь турецкого дипломата В Баку найдена мертвой 15-летняя дочь турецкого дипломата
Алена Аксенова, дочь тренера ЦСКА, погибла, выпав из окна 23 этажа (ФОТО) Алена Аксенова, дочь тренера ЦСКА, погибла, выпав из окна 23 этажа (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела