Происшествия
26 декабря 2016, 20:16 | Автор: Иван Рутов

Крушение самолета 25 декабря 2015: командир экипажа Ту-154 пытался посадить самолет на воду

Крушение самолета 25 декабря 2015: командир экипажа Ту-154 пытался посадить самолет на воду
фото:
Крушение Ту-154 над Черным морем: водолазы подняли около 70 фрагментов тел погибших в авиакатастрофе.

Авиакатастрофа в Сочи 2016, последние новости: командир экипажа Ту-154 пытался посадить самолет на воду

Сегодня вечером в Минобороны сообщили о том, что часть фюзеляжа с иллюминаторами поднята с места крушения Ту-154 в Черном море и доставлена на берег. Кроме того, найдена хвостовая часть самолета с фрагментами двигателя и еще ряд обломков.

По данным источника ТАСС в силовых структурах, разрушения хвостовой части самолета указывают на то, что экипаж пытался посадить самолет на воду.

«Водолазы обнаружили фрагменты самолета от крыльев до хвостовой части. По предварительным данным, повреждения свидетельствуют о том, что командир хотел посадить самолет на воду», — сказал собеседник агентства.

Ранее источник «Интерфакса» сообщал, что причиной крушения Ту-154 могли стать перегруз и отказ техники.

Поисковая операция в районе авиакатастрофы Ту-154 продолжается безостановочно 24 часа. С наступлением темноты акватория моря подсвечивается прожекторами большой мощности и световыми башнями.

Крушение Ту-154 над Черным морем: водолазы подняли около 70 фрагментов тел погибших в авиакатастрофе

Водолазы подняли около 70 фрагментов тел погибших в результате катастрофы с участием самолета Ту-154 Минобороны РФ в Черном море. Ранее сообщалось, что во время подъема крупных объектов фюзеляжа было обнаружено тело командира экипажа Романа Волкова. Это удалось определить по знакам отличия на форме.

Фото: Роман Волков, командир потерпевшего крушение Ту-154 

К настоящему моменту известно также, что жертвами авиакатастрофы стали 28 жителей Московской области, их семьям оказывают психологическую и материальную помощь. Семьям москвичей, погибших в результате авиакатастрофы, столичные власти выплатят по 1 млн рублей.

Кроме того в район поисковой операции в Черном море прибыл самоходный кран "Черноморец-11" грузоподъемностью до 100 тонн, а также два батискафа и дополнительные силы беспилотной авиации, говорится в сообщении Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны.

Напомним, самолет Ту-154 Минобороны РФ потерпел крушение накануне, 25 декабря. На борту воздушного судна находились 92 человека, в том числе военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и сотрудники СМИ. В связи с трагедией в понедельник по стране объявлен национальный траур. Следствие рассматривает четыре основные версии катастрофы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение самолета 25 декабря: опознана первая жертва авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем Крушение самолета 25 декабря: опознана первая жертва авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела