Калейдоскоп
Наука и технологии
24 декабря 2016, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Психологи назвали самую нервную в мире профессию

Психологи назвали самую нервную в мире профессию
фото:
В исследовании ученые приняли участие двадцать две тысячи человек, которых разделили их на три группы – рядовых сотрудников, владельцев и руководителей компаний и на руководителей среднего звена и менеджеров.

Группа исследователей Колумбийского университета выяснила, какая работа является самой нервной в мире и объяснила с чем это связано. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на результаты исследования.

Отметим, что ученые привлекли к своему эксперименту двадцать две тысячи человек и разделили их на три группы – рядовых сотрудников, владельцев и руководителей компаний и на руководителей среднего звена и менеджеров.

Результаты исследования показали, что у некоторой части "подопытных" появились симптомы депрессии. Так, у группы владельцев компаний процент не превысил отметки в 11%, рядовых сотрудников – 12%, а у руководителей среднего звена и менеджеров этот показатель составил 18%.

В результате ученые пришли в выводу, что самой нервной в мире является работа менеджеров среднего звена, поскольку она сопряжена с повышенным чувством ответственности. Также исследователи выяснили, что людям, занимающим эту должность, необходимо проявлять все мастерство дипломатии для того, чтобы предотвращать конфликты на рабочем месте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые рассказали, когда и от чего погибнет Земля Ученые рассказали, когда и от чего погибнет Земля
Ученые рассказали, какие морепродукты помогают людям дольше жить Ученые рассказали, какие морепродукты помогают людям дольше жить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела