Политика
24 декабря 2016, 08:38 | Автор: Иван Рутов

"Это унизительно": Трамп согласился с мнением Путина о провале Клинтон

"Это унизительно": Трамп согласился с мнением Путина о провале Клинтон
фото:
В свою очередь эск-посол США в РФ Майкл Макфол обвинил Трампа в том, что он вместе с Путиным «поливает грязью» американцев.

Избранный президент США Дональд Трамп оценил по достоинству высказывание президента России Владимира Путина о поражении на выборах в США кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Об этом пишет "Лента.Ру".

«Владимир Путин заявил сегодня о Хиллари и демократах: "На мой взгляд, это унизительно. Нужно уметь проигрывать с достоинством". Это точно!» — написал Трамп в Twitter.

В свою очередь эск-посол США в РФ Майкл Макфол обвинил Трампа в том, что он вместе с Путиным «поливает грязью» американцев. Об этом бывший дипломат написал в Twitter.

«Итак, теперь избранный президент и автократ из Кремля поливают грязью американцев. Беспрецедентно. Выскажутся ли республиканцы? Побеждать нужно также с достоинством», — заявил бывший посол.

Напомним, во время своего выступления Путин раскритиковал Клинтон за поиск виновных в ее поражении на стороне, а также за обвинение в ее провале России. По мнению Владимира Путина, такое поведение унижает достоинство проигравшего выборы кандидата.

Представители демократов многократно обвиняли Москву за вмешательство в предвыборную кампанию и помощь кандидату от республиканцев Дональду Трампу. Однако ни одно из этих обвинений не было подтверждено никакими доказательствами российского вмешательства в американские выборы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обама распространил «закон Магнитского» на все страны мира Обама распространил «закон Магнитского» на все страны мира
NBC выяснил, зачем Обама впервые звонил Путину по "красному телефону" NBC выяснил, зачем Обама впервые звонил Путину по "красному телефону"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела