Происшествия
23 декабря 2016, 14:38 | Автор: Иван Рутов

В аэропорту Мальты освободили 65 пассажиров из захваченного ливийского лайнера (ФОТО, ВИДЕО)

В аэропорту Мальты освободили 65 пассажиров из захваченного ливийского лайнера (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Между тем в сети появилось фото из салона захваченного ливийского самолета.

Премьер-министр Мальты Джозеф Мускат рассказал о ситуации с захваченным самолетом ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways. По его словам, из лайнера удалось вывести уже 65 пассажиров.

«Из захваченного ливийского лайнера освобождены 65 пассажиров», — написал политик в своем микроблоге в Twitter.

 

Между тем переговоры с угонщиками в настоящее время продолжаются. Уже известно, что все они граждане Ливии в возрасте до 25 лет, пишет "КП".

 

 

Тем временем в Twitter появилось фото, предположительно, сделанное в салоне самолета авиакомпании Afriqiyah, захваченного вооруженными людьми. На снимке, как сообщается, запечатлен один из захватчиков – он стоит в проходе между креслами.

 

 

Как писал Topnews, ранее в пятницу неизвестные захватили самолет, летевший из города Себха в Триполи, и перенаправили воздушное судно на Мальту. По предварительным данным, в тот момент на борту находились 118 человек. Позже премьер Мальты сообщил на своей странице в твиттере, что на борту 111 человек — 28 женщин, 82 мужчины и один ребенок.

 

По данным СМИ, угонщиков на борту двое, у них есть ручные гранаты и они угрожают взорвать самолет. В последний раз инцидент с угоном самолета происходил на Мальте в 1985 году. Тогда трое террористов захватили Boeing 737 авиакомпании EgyptAir. Спустя 24 часа египетский спецназ пошел на штурм, который привел к гибели 62 человек. Выжил один из трех угонщиков, который был впоследствии осужден.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В аэропорту Мальты злоумышленники угрожают взорвать самолет с заложниками В аэропорту Мальты злоумышленники угрожают взорвать самолет с заложниками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела