Происшествия
Спорт
23 декабря 2016, 12:58 | Автор: Иван Рутов

СМИ: олимпийские призеры Сочи отстранены за допинг

СМИ: олимпийские призеры Сочи отстранены за допинг
фото:
Всего от международных соревнований были отстранены шестеро лыжников.

Решением Международной федерации лыжного спорта (FIS) шестеро россиян были отстранены от соревнований. Об этом сообщается на сайте организации.

"Шесть атлетов, в отношении которых были открыты дисциплинарные дела Международным олимпийским комитетом, временно отстранены от соревнований с 22 декабря 2016 года в соответствии с антидопинговыми правилами", — отмечается в заявлении, текст которого приводит Lenta.ru.

Имена спортсменов не приводится, однако отмечается, что все они выступают в лыжных гонках.

Ранее Life сообщал, что в числе упомянутых в докладе российских лыжников, скорее всего, находятся трехкратный серебряный призёр Игр 2014 года Максим Вылегжанин и чемпион той Олимпиады на дистанции 50 км Александр Легков.

Как писал TopNews, накануне два представителя сборной России по биатлону были отстранены от соревнований. Предположительно, ими являются завершившие карьеру призерки Сочи-2014 Яна Романова и Ольга Вилухина. В отношении еще 29 биатлонистов, чьи имена не разглашаются, начато расследование.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СПИСОК 31 биатлониста из России из списка Макларена по допингу попал в Сеть СПИСОК 31 биатлониста из России из списка Макларена по допингу попал в Сеть
WADA: 31 российский биатлонист подозревается в употреблении допинга WADA: 31 российский биатлонист подозревается в употреблении допинга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела