Здоровье
22 декабря 2016, 15:44 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали новое неожиданное, но полезное свойство кофе

Ученые назвали новое неожиданное, но полезное свойство кофе
фото:
Научные сотрудники японского вуза University of the Ryukyus (префектура Окинава) обнаружили новое полезное свойство кофе.

Кофеин на непродолжительное время помогает улучшить работу малых кровеносных сосудов. К такому выводу пришли ученые из расположенного в японской префектуре Окинава университета University of the Ryukyus, пишет ФАН.

Исследователи проверили показания 27 добровольцев в возрасте от 22 до 30 лет. Часть участников эксперимента пили кофе без кофеина, другие употребляли традиционный кофе. Кому достался напиток с кофеином, а кому нет, испытуемые не знали. Уровень кровотока в малых кровеносных сосудах пальцев испытуемых ученые оценивали не инвазивным способом с помощью доплеровской флоуметрии.

Оказалось, что у пивших кофе с кофеином подопытных работа малых кровеносных сосудов улучшалась в среднем на 30%. Эффект был заметен в течение 75 минут после употребления кофеина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Это вообще неполиткорректно": Медведев предложил переименовать кофе "американо" "Это вообще неполиткорректно": Медведев предложил переименовать кофе "американо"
ВОЗ назавла горячие кофе и чай источником рака ВОЗ назавла горячие кофе и чай источником рака
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела