Здоровье
Политика
Спорт
22 декабря 2016, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Норвежские биатлонисты выступают за бойкот этапа Кубка мира в Тюмени

Норвежские биатлонисты выступают за бойкот этапа Кубка мира в Тюмени
фото:
Биатлонисты Великобритании, Чехии и Норвегии объявили бойкот Кубку мира в Тюмени. Норвегия также требует от IBU дисквалификации российских спортсменов.

Норвегия обратилась к Международному союзу биатлонистов (IBU) с требованием незамедлительно дисквалифицировать российских спортсменов, уличенных в нарушении антидопинговых правил.

"Норвегия потребовала, чтобы IBU отменил все запланированные мероприятия, пока все процедуры не станут "чистыми", а также отстранил упомянутых в конфиденциальной части доклада Ричарда Макларена российских биатлонистов", — приводит Lenta.ru заявление Союза биатлонистов Великобритании (BBU).

В послании отмечается, что в противном случае Норвегия рассмотрит возможность бойкота всех соревнований в России.

Ранее в среду аналогичное решение приняли сборные Чехии и Великобритании.

"Я не думаю, что этап в Тюмени состоится. По той простой причине, что биатлонисты туда не приедут. Чехи, конечно, точно не поедут в Тюмень", — сказал президент чешской федерации биатлона Иржи Хамза.

Как писал TopNews, ранее появилась информация, что WADA направило IBU список с именами 31 российского биатлониста, подозреваемого в употреблении запрещенных препаратов.

Представитель Франции Мартен Фуркад призвал IBU наказать российских спортсменов, чья вина в употреблении допинга будет доказана, а норвежец Уле-Эйнар Бьорндален, в свою очередь, вступился за россиян.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела