Политика
21 декабря 2016, 17:53 | Автор: Иван Рутов

Путин объяснил отсутствие охраны у Карлова в момент убийства

Путин объяснил отсутствие охраны у Карлова в момент убийства
фото:
Вооруженное нападение на российского дипломата произошло в понедельник на открытии выставки в Анкаре.

Президент России Владимир Путин объяснил, почему в момент убийства посла России в Турции Андрея Карлова у дипломата не было охраны, сообщают РИА Новости.

«Дело в том, что есть общее правило, согласно которому вооружённая охрана посольства с оружием работает только на территории самого посольства. За ограду с оружием не выходит. В этом проблема. Дело не в Турции, дело в том, что это в большинстве стран так», — сказал Путин, отметив, что «в некоторых странах с учётом особенностей происходящих там процессов, можно было бы договориться и о другом».

Напомним, вооруженное нападение на российского дипломата произошло в понедельник на открытии выставки в Анкаре. Преступник, которого приняли за охранника посла, несколько раз выстрелил в спину Карлову и позже был уничтожен полицией. Ответственность за убийство взяла на себя сирийская вооруженная коалиция "Джейш аль-Фатх".

Для участия в расследовании в Турцию прилетела специальная следственная группа из России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Убитому в Турции послу РФ посмертно присвоили звание Героя России Убитому в Турции послу РФ посмертно присвоили звание Героя России
СМИ рассказали, кто взял на себя ответственность за убийство российского посла СМИ рассказали, кто взял на себя ответственность за убийство российского посла
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела