Происшествия
21 декабря 2016, 09:10 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ назвали убийство посла РФ в Турции «свершившейся справедливостью»

ИноСМИ назвали убийство посла РФ в Турции «свершившейся справедливостью»
фото:
Тем временем Госдума приняла заявление по поводу убийства посла Андрея Карлова.

Убийство российского посла в Турции Андрея Карлова было не терактом, а "возмездием за преступления Владимира Путина" в Сирии, считает обозреватель New York Daily News Герш Кунтцман. Его цитирует РИА Новости.

Автор статьи заявляет, что не "льет слезы" по российскому послу и удивлен, что убийство не произошло еще несколько месяцев назад. Обозреватель утверждает, что Карлов был "воплощением" политики, в рамках которой "сбрасывались бомбы, убивающие детей", "истребители разрушали целый город", а "сирийский безумец" Башар Асад получал помощь в своей кровопролитной кампании". Теперь "правосудие свершилось", пишет колумнист.

Он сравнивает теракт в Анкаре с убийством немецкого дипломата Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году. Застреленный еврейским студентом дипломат, конечно же, "не был невинной жертвой". В глазах многих он был воплощением "гитлеровской жестокости, геноцида, антисемитизма и надвигающейся мировой агрессии", продолжает автор.

Кунтцман заявляет, что Карлов в Турции был не дипломатом, а "солдатом". И не имеет значения, где он погиб — "на поле боя под Алеппо или в галерее в Анкаре".

Между тем Госдума приняла заявление по поводу убийства посла Российской Федерации в Турции Андрея Карлова, где осудила совершённое преступление и призвала к широкому антитеррористическому сотрудничеству, а также усилению безопасности российских дипмиссий за рубежом, пишет "Парламентская газета".

«Испытывая чувства искреннего возмущения в связи с жестоким убийством чрезвычайного и полномочного посла РФ, чья миссия заключалась в налаживании подлинного добрососедства между народами России и Турции, депутаты Госдумы заявляют о своём гневном осуждении терроризма в любых его проявлениях», — говорится в тексте заявления.

Депутаты подчеркнули, что убийство дипломатического представителя государства — тягчайшее преступление, грубейшим образом попирающее нормы международного права.

Парламентарии заявили, что виновные в совершении этой провокации должны понести заслуженное наказание. Госдума призывает к безотлагательному налаживанию эффективного взаимодействия правоохранительных органов и других ведомств России, Турции и других государств, «ставящих не на словах, а на деле своей целью полное искоренение терроризма в отдельном регионе и в мире в целом».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
По делу об убийстве посла РФ в Турции арестованы 12 человек По делу об убийстве посла РФ в Турции арестованы 12 человек
Турция поддержала в ООН резолюцию о признании России "оккупантом" (ФОТО) Турция поддержала в ООН резолюцию о признании России "оккупантом" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела