Политика
Происшествия
20 декабря 2016, 13:37 | Автор: Иван Рутов

В питерском метро расклеили издевательские плакаты с российскими министрами (ФОТО)

В питерском метро расклеили издевательские плакаты с российскими министрами (ФОТО)
фото:
Несистемные социалисты устроили акцию под девизом "Плати или умри".

В вагонах метро петербургской подземки появились плакаты с изображением высокопоставленных российских чиновников, оформленные в стиле рекламы ряда популярных брендов. Плакаты содержат сатиру на злобу дня по поводу экономических трудностей в России.

"В преддверии нового года сотовый оператор "Правительство РФ" представил нам свой новый тариф — "Грабительский". Ты этого не хотел, но тебя уже подключили!" — отмечают авторы одного из плакатов.

К примеру, на плакате с изображением главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной сказано: "Путешествуй. Теперь только в мечтах", на изображении с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой: "Плати или умри". С министром труда и социальной защиты Максимом Топилиным: "Рабочий день. Теперь безлимитно", а с премьером Дмитрием Медведевым: "Прожиточный минимум. Теперь еще меньше".

Фото: "Бумага"

При этом губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко удостоился отдельного внимания за повышение платы за проезд в метро. 

На плакатах указан адрес веб-сайта леворадикальной политической организации "Российское социалистическое движение".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В московском метро поезд начал разваливаться прямо на ходу в тоннеле В московском метро поезд начал разваливаться прямо на ходу в тоннеле
Названы самые опасные станции московского метро Названы самые опасные станции московского метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела