Калейдоскоп
20 декабря 2016, 13:08 | Автор: Иван Рутов

В чем встречать Новый 2017 год Петуха, что приготовить на Новый год, праздничное меню

В чем встречать Новый 2017 год Петуха, что приготовить на Новый год, праздничное меню
фото:
Как встречать Новый год 2017 год Огненного Петуха, и какое должно быть меню - читайте в обзоре TopNews.

Год Петуха 2017: в чем встречать и что готовить?

Считанные дни остаются до наступления самого сказочного и волшебного праздника — Нового года. Символом 2017 года является Огенный Петух. По мнению специалистов, этот талисман внимателен к тому, в чем встречать Новый год и какие блюда должны быть на праздничном столе. TopNews подготовил материал, в котором описал некоторые способы, с помощью которых можно добиться благосклонности нового символа года.

Как встречать Новый год 2017

По Восточному календарю, Огненный Петух отличается своеобразным нравом, поэтому соблюдение его желаний позволит спокойно провести год.

Для того, чтобы задобрить Огненного Петуха, все вокруг следует украсить в яркие цвета, например, красный, оранжевый, синий или даже зеленый.

На стол следует положить разноцветную скатерть и поставить свечи. Также можно украсить столовые приборы, бутылки с напитками и корзинки со сладостями яркими бантами. В оформлении интерьера рекомендуется использовать блестки, мишуру, снежинки и даже воздушные шары.

Новогодний стол 2017: что должно быть в год Петуха

Специалисты не рекомендуют в этот новый год переусердствовать с новогодним столом, и меню стола должно включать в себя любимые блюда Огненного Петуха -овощи, фрукты, крупы и орехи.

В середину стола нужно поставить блюдо с мандаринами. Также на столе будут уместны фруктовые и овощные салаты или нарезки. 

Если говорить о горячих блюдах, то здесь лучше выбрать пельмени, голубцы или их вариации. Многие не рекомендуют использовать в этот Новый год мясо птицы, чтобы не рассердить новый талисман, поэтому кстати придется свинина или говядина.

На десерт, кроме фруктов, можно будет подать пахлаву, козинаки, ореховое печенье, а также мороженое, мусс или желе.

В чем встречать Новый 2017 год Огненного Петуха?

Одними из любимейших цветов символа года станут все оттенки пламени: красный, желтый, оранжевый. Также в новогодний наряд можно включить такие цвета, как бордовый, коралловый, вишневый, фиолетовый. Эти образы можно дополнить яркими оттенками золотого, бронзового и даже белого.

Однако наиболее подходящим нарядом для встречи 2017 года считаются красные платья или костюмы, хотя этот цвет подходит не всем.

Аксессуары и украшения следует подбирать в тон основному цвету. Красный браслет, крупные серьги, пояс, обувь и даже сумка — все это поможет завершить яркий новогодний образ для встречи 2017 года Огненного Петуха.

Мужской костюм может украсить ярко-красный платок в кармане или оранжевый галстук. Прекрасным выбором для представителей сильного пола станут яркие рубашки или необычный галстук.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бузова и Тарасов разводятся 2016: пара встретит Новый год на Мальдивах - СМИ (ФОТО) Бузова и Тарасов разводятся 2016: пара встретит Новый год на Мальдивах - СМИ (ФОТО)
Китайский новый год 2016 наступит в ночь с 7 на 8 февраля Китайский новый год 2016 наступит в ночь с 7 на 8 февраля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела