Товары и услуги
20 декабря 2016, 10:52 | Автор: Иван Рутов

Индексация пенсий в 2017 году, последние новости сегодня: пенсионеры в России получат единовременную выплату до конца января

Индексация пенсий в 2017 году, последние новости сегодня: пенсионеры в России получат единовременную выплату до конца января
фото:
Повышение пенсии в 2017 году пенсионерам по старости, последние новости: единовременная выплата пенсионерам в 2017 году будет выплачена до конца января.

Доплата к пенсии 5000 рублей, последние новости: комментарии на этот счет дал глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов.

По словам главы ПФР Антона Дроздова, ряд российских пенсионеров, которым пенсия приходит в начале месяца, получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей в течение января 2017 года, а не вместе с обычной суммой пенсии.

По его словам, это связано с тем, что ПФР сможет получить необходимые средства из казны лишь после новогодних праздников. Однако все пенсионеры должны получить выплату в январе.

"Нам необходимо чётко сработать с казначейством. 28 января необходимо завершить выплату 5 тысяч рублей", — цитирует Дроздова РИА Новости.

Глава фонда попросил своих сотрудников успокоить пенсионеров и рассказать им о сроках и условиях получения выплаты. Кроме того, он обратился к "Почте России" с просьбой информировать граждан через ее отделения.

Как писал TopNews, 22 ноября президент России Владимир Путин подписал закон о единовременной выплате пенсионерам в размере 5 тысяч рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Индексация пенсии в 2017 году в России: последние новости о повышении пенсии военным, работающим пенсионерам и по старости узнали СМИ Индексация пенсии в 2017 году в России: последние новости о повышении пенсии военным, работающим пенсионерам и по старости узнали СМИ
Пенсия в 2016 году, последние новости, индексация: Голодец рассказала о порядке выплаты пенсий в 2017 году Пенсия в 2016 году, последние новости, индексация: Голодец рассказала о порядке выплаты пенсий в 2017 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела