Происшествия
20 декабря 2016, 11:00 | Автор: Иван Рутов

Мужчина открыл огонь и пытался прорваться в посольство США в Анкаре (ВИДЕО)

Мужчина открыл огонь и пытался прорваться в посольство США в Анкаре (ВИДЕО)
фото:
Вооружённый мужчина пытался прорваться в Посольство США в Анкаре, однако осуществить задуманное ему помешали полицейские.

Вооруженный человек попытался проникнуть в посольство США в Анкаре. Об этом сообщила газета Daily Sabah на своей странице в сети микроблогов Twitter. Сообщение приводит ТАСС.

Представитель Госдепартамента сообщил, что неизвестный открыл огонь рядом с входом в посольство, но в результате инцидента никто не пострадал.

"Никто не пострадал, когда человек, вооруженный пистолетом, открыл огонь рядом с входом в наше посольство в Анкаре. Сотрудники правоохранительных органов Турции задержали его и проводят расследование", — сказал собеседник агентства.

Позже на официальной странице дипмиссии США в Турции в Twitter появилось сообщение о том, что само посольство, а также консульства в Стамбуле и Адане "сегодня (во вторник) закрыты, собеседования по вопросу выдачи виз будут перенесены".

Очевидцы запечатлели на видео стрелка, который пытался прорваться в посольство США в Анкаре. По словам свидетелей, мужчина ругался и кричал "Не шути с нами!", передает РЕН ТВ.

Охрана посольства сообщила, что инцидент исчерпан, однако рекомендовано всем гражданам США в Анкаре оставаться дома и сохранять осторожность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Я думал, это трюк": автор шокирующих кадров рассказал об убийстве посла РФ в Турции "Я думал, это трюк": автор шокирующих кадров рассказал об убийстве посла РФ в Турции
СМИ: после убийства посла "Газпром" может потерять свой главный актив в Турции СМИ: после убийства посла "Газпром" может потерять свой главный актив в Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела