Происшествия
20 декабря 2016, 07:21 | Автор: Иван Рутов

В Египте задержали фотографа за постановочные кадры с "ранеными детьми из Алеппо"

В Египте задержали фотографа за постановочные кадры с "ранеными детьми из Алеппо"
фото:
В египетском Порт-Саиде задержаны пять местных жителей с двумя детьми, 12 и восьми лет.

В Египте задержан мужчина, который привлекал детей для участия в постановочных съёмках, изображающих виды разрушений и ранений людей в сирийском Алеппо. МВД страны на своей странице в Facebook уточняет, что задержанный занимался этим ради эффектных кадров для размещения в социальных сетях, сообщает Лайф.

В полиции утверждают, что съёмочный процесс происходил на развалинах незаконной постройки, которая ранее была снесена властями в провинции Порт-Саид. Силовики проезжали мимо постройки и случайно обратили внимание на несовершеннолетнюю девочку в окровавленном платье с белым медвежонком в руках. Как убедились силовики, "кровь" оказалась обычной краской.

После недолгого разбирательства и просмотра творчества группы, фотограф рассказал полицейским, что намеревался разместить эти снимки в социальных сетях, выдавая их за кадры из Алеппо, отмечает РИА Новости.

Фотограф задержан полицией на четыре дня, на время расследования инцидента. Остальные взрослые участники съемок были освобождены под залог.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство посла в Турции Андрея Карлова в прямом эфире шокировало мир (ФОТО, ВИДЕО) Убийство посла в Турции Андрея Карлова в прямом эфире шокировало мир (ФОТО, ВИДЕО)
Новости Сирии на 16 декабря 2016: боевики обстреляли автобусы в Алеппо, эвакуация приостановлена (ВИДЕО) Новости Сирии на 16 декабря 2016: боевики обстреляли автобусы в Алеппо, эвакуация приостановлена (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела