Происшествия
20 декабря 2016, 07:07 | Автор: Иван Рутов

7-летняя смертница взорвала полицейский участок в Дамаске (ФОТО, ВИДЕО)

7-летняя смертница взорвала полицейский участок в Дамаске (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
В Сирии экстремисты закрепили бомбу на маленькой девочке и отправили ребенка в участок, после чего дистанционно привели устройство в действие.

В столице Сирии Дамаске устанавливают личности организаторов теракта в полицейском участке. Экстремисты закрепили бомбу на маленькой девочке и отправили ребенка в участок, после чего дистанционно привели устройство в действие. В результате пострадали несколько стражей порядка, передает "Россия 24".

У следствия уже нет сомнений, что ребенка использовали "вслепую". Восьмилетнюю девочку полицейские не могли не пропустить через КПП в бетонном ограждении. Зайдя в участок, она со слезами на глазах сообщила, что потерялась — не может найти родителей. Ей предложили присесть и стали расспрашивать о подробностях. Однако перед тем как ответить, она попросилась в уборную. Этот факт, пожалуй, и спас более десяти стражей порядка, окруживших ее. Взрыв раздался на втором этаже в туалете.

ВИДЕО. 18+

Взрывов разрушено две бетонных перегородки, а на одной из стен коридора до сих пор видны следы крови. Главные выводы следствием уже сделаны — это однозначно был не самоподрыв. На самодельном взрывном устройстве либо стоял таймер, либо его привели в действие дистанционно.

ВИДЕО. 18+

Исполнители теракта, очевидно, рассчитывали совершить взрыв как раз во время беседы ребенка с полицейскими, но девочка попросилась в уборную. В результате взрыва девочка погибла, трое полицейских получили ранения, пишет «Русская Весна».

Южнее района Аль-Мидан находится район Эль-Ярмук, кварталы которого контролируются боевиками запрещенной в РФ ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусры». Именно эти группировки известны своим массовым применением террористов-смертников.

Издание приводит фото остатки тела невольной террористки и рабочих, ликвидирующих последствия взрыва.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия, последние новости 7.12.2016: три тысячи боевиков сложили оружие и покинули пригород Дамаска Сирия, последние новости 7.12.2016: три тысячи боевиков сложили оружие и покинули пригород Дамаска
США заблокировали заявление Совбеза ООН по обстрелу посольства России в Сирии США заблокировали заявление Совбеза ООН по обстрелу посольства России в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела