Происшествия
19 декабря 2016, 17:44 | Автор: Иван Рутов

Покушение на российского посла Андрея Карлова: убийца посла РФ в Турции был полицейским

Покушение на российского посла Андрея Карлова: убийца посла РФ в Турции был полицейским
фото:
Тем временем Россия обратится в СБ ООН после убийства посла РФ в Анкаре.

Покушение на российского посла Андрея Карлова: убийца посла РФ в Турции был полицейским

Стрелявший в посла РФ в Анкаре Андрея Карлова предъявил при входе в помещение, где находился дипломат, удостоверение полицейского, которое, возможно, было поддельным, передают РИА новости со ссылкой на телеканал NTV.

Тем временем в социальных сетях появилась фотография из личного архива убийцы посла России в Турции Андрея Карлова. Пользователи сообщают, что убийца работал в полиции.

Момент покушения на российского посла в Турции Андрея Карлова попал на видео. В ролике видно, что в Карлова выстрелили во время выступления.

Момент покушения на российского посла попал на ВИДЕО

 

Покушение на российского посла Андрея Карлова: Россия обратится в СБ ООН после убийства посла РФ в Анкаре

Россия поставит в Совбезе ООН вопрос о нападении на посла РФ в Анкаре Андрея Карлова, сообщает Лайф со ссылкой на заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

"Сегодня же этот вопрос будет поставлен перед членами СБ ООН, — заявила Захарова, подчеркнув, что "терроризм не пройдёт, и Россия будет решительно с ним бороться".

"В наших сердцах навсегда останется в памяти выдающийся российский дипломат Андрей Геннадьевич Карлов", — добавила Захарова.

Ранее она квалифицировала убийство российского дипломата как теракт.

Покушение на российского посла Андрея Карлова: реакция США и Турции

США осудили нападение на посла России в Анкаре Андрея Карлова, передает RT со ссылкой на заявление официального представителя госдепартамента Джона Кирби.

«Мы видели сообщения о нападении на российского посла в Турции Андрея Карлова. Мы осуждаем этот акт насилия, кто бы ни был его источником», — сказал Кирби добавив, что «в своих мыслях и молитвах мы находимся рядом с ним и его семьёй».

Тем временем власти Турции заверили Москву, что виновные в убийстве российского посла в Анкаре будут наказаны.

«Мы квалифицируем случившееся как террористический акт. Находимся на связи с турецкими официальными лицами, от которых получаем заверения в том, что будет проведено тщательное всестороннее расследование», — сказала представитель МИД.

Ранее TopNews писал, что вооружённый мужчина под видом охранника проник в Галерею современного искусства в Анкаре, где проходит фотовыставка "Россия глазами турок", и открыл хаотичный огонь по присутствующим. В результате погиб российский посол Андрей Карлов. Сам же нападающий был ликвидирован.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Анкаре совершено покушение на российского посла: опубликованы ФОТО и ВИДЕО с места нападения В Анкаре совершено покушение на российского посла: опубликованы ФОТО и ВИДЕО с места нападения
Совершено покушение на обругавшего Обаму президента Филиппин: есть раненые (ФОТО) Совершено покушение на обругавшего Обаму президента Филиппин: есть раненые (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела