Происшествия
19 декабря 2016, 09:21 | Автор: Иван Рутов

В Красноярском крае леопард ранил четырех человек во время представления в цирке

В Красноярском крае леопард ранил четырех человек во время представления в цирке
фото:
Хищник сбежал от дрессировщика во время представления в городе Боготол.

В городе Боготол Красноярского края во время представления в цирке-шапито леопард набросился зрителей. Как утверждают очевидцы, серьезно пострадала женщина в зрительном зале, пытавшаяся закрыть собой сидевшего рядом маленького мальчика. Также от действий агрессивного животного ранения получили трое работников цирка.

Инцидент произошел 17 декабря в гастролирующем цирке-шапито "Аврора".

"Чудом остался жив мой сын. Моя подруга своим телом прикрыла моего сыночка от сорвавшегося леопарда… очень пострадала, лежит в хирургии, наложено 10 швов, перекушено сухожилие", — написала посетительница представления Оксана Ускова в "Одноклассниках".

Женщина рассказала, что между ареной и зрителями не было установлено никаких ограждений, а они с четырехлетним сыном и подругой сидели в шестом ряду. В результате случившегося малыш отделался испугом.

Ускова утверждает, что когда леопарда вывели на арену, животное совершенно не подчинялось дрессировщикам и демонстрировало агрессивное поведение. Леопарда силой утянули за кулисы и объявили антракт, но через короткое время хищник без поводка и ошейника выскочил из-за кулис.

"Когда я увидела, что он вылезает впереди нас, схватила своего четырехлетнего сына, попыталась броситься влево, но из-за давки сделать этого не удалось. Подруга, сидевшая справа от меня, успела прикрыть ребенка своим телом. Я услышала крик — повернулась и увидела, что леопард вцепился ей в руку и терзает. Вокруг образовалась давка — страшное зрелище, все в панике бежали, падали", — приводит слова женшины "НГС.Новости".

Ускова утверждает, что  ее 54-летней подруге от потери крови становилось все хуже, но первую помощь ей никто не оказывал — все работники цирка были заняты поимкой леопарда. В итоге пострадавшие сами вызывали "скорую помощь".

Пострадавшая была доставлена в больницу в сознании, в состоянии средней тяжести. По ее словам, к ней в больницу уже приходили работники цирка и предложили ей 10 тысяч рублей за молчание, однако женщина отказалась. Теперь она собирается обратиться в полицию. Как сообщает ТК "Енисей", в тот же день в больницу привезли и пострадавших работников цирка.

В свою очередь, Ускова отмечает, что от хищника пострадала работавшая с ним дрессировщица: женщине пришлось накладывать швы в больнице. Еще двум сотрудникам шапито леопард покусал кисти. "Сиб.фм" также сообщает о том, что после случившегося сотрудники цирка вернули деньги за билеты и свернули свою деятельность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии сняли на ВИДЕО шокирующее нападение тигра на леопарда (ВИДЕО) В Индии сняли на ВИДЕО шокирующее нападение тигра на леопарда (ВИДЕО)
В зоопарке в Солт-Лейк-Сити возникла паника после побега леопарда В зоопарке в Солт-Лейк-Сити возникла паника после побега леопарда
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела