Происшествия
19 декабря 2016, 08:53 | Автор: Иван Рутов

В Иордании ликвидировали четырех террористов, убивших 10 человек в замке в эль-Караке (ВИДЕО)

В Иордании ликвидировали четырех террористов, убивших 10 человек в замке в эль-Караке (ВИДЕО)
фото:
В Иордании террористы напали на центр сил безопасности и посты полиции в городе Эль-Карак, после чего укрылись в средневековом замке крестоносцев.

В Иордании местные силы безопасности ликвидировали четырех боевиков, которые совершили вооруженное нападение на центр сил безопасности и посты полиции, после чего захватили средневековый замок с туристами, передает "Газета.ру" со ссылкой на Reuters.

Штурм спецназом средневекового замка в Иордании, где боевики удерживали заложников, попал на видео. Кадры с места событий публикует Ruptly.

По данным властей, всего в замке могли скрываться от четырех до шести вооруженных боевиков. В настоящее время спецоперация завершена. По данным сил безопасности, в тайнике боевиков удалось обнаружить пояса смертников, оружие и крупное количество взрывчатки.

В воскресенье после полудня группа вооруженных лиц обстреляла полицейский наряд и долгое время укрывалась в средневековом замке крестоносцев, захватив в заложники находившихся там людей. В ходе штурма, к которому были привлечены отряды спецназа, было освобождено около 30 человек, ликвидировано четыре члена экстремистской группы, напоминает ТАСС.

По данным МВД Иордании, за время столкновений с полицейскими в Эль-Караке и операции по освобождению удерживаемых в замке людей погибли 10 человек, в том числе четыре бойца спецназа, три представителя местной полиции, два гражданских лица и туристка из Канады. Ранения получили около 30 человек, в основном военнослужащие.

До сих пор ни одна из известных террористических группировок не взяла на себя ответственность за нападение в Эль-Караке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о подготовке Британии к возможному конфликту России и НАТО СМИ сообщили о подготовке Британии к возможному конфликту России и НАТО
В Москве ФСБ предотвратили серию терактов, подготовленных ИГИЛ В Москве ФСБ предотвратили серию терактов, подготовленных ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела