Политика
19 декабря 2016, 08:44 | Автор: Иван Рутов

Сенатор Маккейн заявил об утрате США мирового господства

Сенатор Маккейн заявил об утрате США мирового господства
фото:
США утратили роль мирового лидера, что привело к угрозе разрушения глобального порядка, установленного после Второй мировой войны, считает Джон Маккейн.

Сенатор Республиканской партии от штата Аризона Джон Маккейн заявил, что последние события свидетельствуют о потере лидерства США в мире, передает "Газета.ру" со ссылкой на CNN.

«Это знак возможного подрыва мирового порядка, установленного после Второй мировой войны, который был одним из самых мирных периодов во всемирной истории», — сказал он.

По его мнению, из-за «полного подрыва лидирующей роли США» произошли такие события, как конфликт в Сирии, захват Китаем американского подводного беспилотника и якобы вмешательство хакеров в прошедшие выборы в США, пишет РБК.

Сенатор также сообщил, что у него нет сомнений, что Москва стоит за кибератаками во время президентской кампании в США. Ранее стало известно, что он и еще трое сенаторов призвали создать специальный комитет, который займется расследованием вмешательства иностранных хакеров, в том числе и российских, в президентские выборы.

Сенатор призвал создать специальный комитет, который тщательно расследовал бы «российские хакерские атаки», отмечает Лента.ру.

«Мы должны выяснить, что именно было сделано и каковы последствия нападений, особенно если они оказали влияние на наши выборы», — сказал он. Маккейн назвал подобные действия «угрозой демократии».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сенатор Маккейн предложил сбивать самолеты России в Сирии Сенатор Маккейн предложил сбивать самолеты России в Сирии
Клинтон призналась, что на спор пила водку с Маккейном Клинтон призналась, что на спор пила водку с Маккейном
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела