Политика
Происшествия
17 декабря 2016, 06:15 | Автор: Иван Рутов

В Польше Качиньский и премьер-министр покинули окруженный протестующими парламент (ВИДЕО)

В Польше Качиньский и премьер-министр покинули окруженный протестующими парламент (ВИДЕО)
фото:
Полиция применила против митингующих слезоточивый газ.

Лидер польской правящей партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский с помощью полицейских покинул окруженное протестующими здание польского Сейма. Ему удалось уехать с места в сопровождении полицейского конвоя.

Как сообщает РИА Новости, правоохранителям пришлось применять силу, чтобы оттеснить манифестантов и допустить Качиньского до автомобиля. При этом, по словам очевидцев, сотрудники полиции применили слезоточивый газ против демонстрантов, попытавшихся задержать машину политика.

Правоохранители опровергают использование слезоточивого газа, но не отрицают, что полицейским пришлось применить физическую силу против тех, кто мешал отъезду машин депутатов. Life уточняет, что задержанных и раненых в результате акции протеста нет.

Отмечается, что Ярослав Качиньский покинул Сейм и уехал в сопровождении машин премьера Беаты Шидло и других автомобилей.

Как писал TopNews, ранее протестующие заблокировали все выходы из здания парламента. Конфликт произошел 16 декабря. Столь резкое недовольство оппозиции и ее сторонников вызвали планы ограничения деятельности представителей СМИ в здании сейма.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Польские СМИ рассказали о "следах тротила" на обломках самолета Качиньского Польские СМИ рассказали о "следах тротила" на обломках самолета Качиньского
Польша обнародовала ВИДЕО встречи Путина и Туска в день катастрофы Ту-154 под Смоленском Польша обнародовала ВИДЕО встречи Путина и Туска в день катастрофы Ту-154 под Смоленском
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела