Происшествия
Шоу-бизнес
16 декабря 2016, 17:09 | Автор: Иван Рутов

В Белоруссии погибла известная модель Наталья Макей: названа причина смерти (ФОТО)

В Белоруссии погибла известная модель Наталья Макей: названа причина смерти (ФОТО)
фото:
За несколько часов до гибели Макей общалась с матерью и сообщила, что у нее все хорошо.

В Белоруссии погибла известная модель Наталья Макей

Белорусская модель и организатор конкурсов красоты Наталья Макей погибла от отравления угарным газом, сообщает ТК "Звезда" со ссылкой на Sputnik Беларусь. Информацию о трагедии также подтвердил официальный представитель Следственного комитета Алексей Киселевский:

«Октябрьским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту смерти 43-летней жительницы столицы. Тело женщины без признаков жизни было обнаружено родственниками в ее квартире около 17 часов 15 декабря. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза», — сказал он.

По предварительным данным, 43-летняя модель за несколько часов до смерти в телефонном разговоре с матерью сказала, что у нее все в порядке. Утечка угарного газа, которая стала причиной отравления, произошла из-за неисправности газового котла.

Наталья Макей. ФОТО

К настоящему моменту другие детали произошедшего неизвестны. Однако у следствия есть несколько версий произошедшего, в том числе и отравление угарным газом, однако эксперты еще не установили точную причин. В данный момент проверяется газовое оборудование на выявление возможных неполадок.

«Что-то случилось с котлом в ее доме. Наталья была одна, уснула и не проснулась, — рассказали в «Школе моделинга Натальи Макей». — Похороны пройдут в субботу».

Близкие и друзья погибшей Натальи Макей пребывают в состоянии глубокого шока. Знакомые рассказывают, что она была глубоко порядочным человеком. 

"Такая утонченная, интеллигентная, добрая, хорошая, очень красивая… Как жаль… Сколько общались и встречались с ней, столько тепла от нее исходило! Всегда приветливая, милая, никогда не слышала о ней ни одного плохого слова ни о ком! Как она шикарно выглядела всегда! Очень жаль… Царствие Небесное тебе, Наталья Макей! Покойся с миром… Соболезную родным и близким", — написала на странице погибшей в Facebook светская львица Ирина Кабасакал.

«Я пришла к ней зеленой девчонкой из другого модельного агенства, она приняла и тут же заключила договор. Тогда я смотрела на нее, на легендарную Наталью Макей, побаиваясь, зная о ее нелегком характере, ни для кого это секретом не было… Потом в процессе общения она оказалась очень мягким ранимым человеком, с прекрасным чувством юмора. Она любила учить фотографировать, каждое фото имело свой сценарий, а человек, который делал его, проходил краткий курс фотографа. Это было забавно. Она значила и значит очень много для меня, она познакомила меня с моим будущим мужем, была со мной в трудных жизненных ситуациях. У нас в планах был конкурс красоты, она всегда верила в меня, чего не скажешь обо мне. Я потеряла подругу! Больно, очень больно», — рассказала ее близкая подруга Яна Стаховская, которая была знакома с Натальей в течение одиннадцати лет.

Наталья Макей начала сниматься в рекламе и участвовать в модных показах в студенчестве. Впоследствии стала известна не только как манекенщица, она проявила себя и в других направлениях: женщина являлась режиссером-постановщиком модных показов и конкурсов красоты, была их организатором.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Алена Аксенова, дочь тренера ЦСКА, погибла, выпав из окна 23 этажа (ФОТО) Алена Аксенова, дочь тренера ЦСКА, погибла, выпав из окна 23 этажа (ФОТО)
Новости Сирии на 5 декабря 2016: в Алеппо обстрелян госпиталь: погибла медсестра из РФ (ВИДЕО) Новости Сирии на 5 декабря 2016: в Алеппо обстрелян госпиталь: погибла медсестра из РФ (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела